1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

Número Sello: 121
REFa: SS-24188

Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-03869

1930. Santiago/Madrid, con decorativo fechador particular. Lujo

Nº Sello: 260 Estado: Usado REFa: SS-22339

Quijote. 25 Céntimos. Ejemplar de Lujo. Marquillado.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00935

1.824. Madrid/Paris. Marca en negro "Espagne/Par Bayonne", llegada al dorso y rara marca "D20" en recuadro en negro.

Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01008

Mariel. 1846 a la Habana. Fechador en rojo. Muy rara.

39€

Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05455

1.864. Pamplona/Madrid. Matº prefilatélico Pamplona (P) y s/f fecha T.II (P)

Nº Sello: 222 a Estado: Usado REFa: SS-23418

30 Cts. Color muy intenso. Lujo.

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00516

Pontevedra 2N. 1.762. A Villagarcia (Rrr).

Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-02078

1.865. Alicante/Cadiz. Matº rejilla (B) y s/f Amb Asc poco legible (B)