Burgos. Conjunto de tres cartas con 153+141, 153+154, 4198+188 matº Rp o fecha tipo 1877. Preciosas.

Número Sello: 153
REFa: SS-02891

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Nº Sello: 1020/1023 Estado: * REFa: SS-23615

Franco. Con dos colores del 5 y 50 cts. (6 valores).

Nº Sello: 43 Estado: EP REFa: SS-05594

14-Jul-1905. Vigo/Alemania. Franqueo complementario 5 cts verde Ed 242, ambos mat. Con fechadores de Vigo muy nitidos. Raro y de Lujo.

Nº Sello: 1119/20 (4) Estado: ** REFa: SS-22855

Cajal y Ferran. Bloque de 4. Lujo.

Nº Sello: 1005(2),1019,998 Estado: Carta REFa: SS-05001

1947 Madrid/Olot - Circulada 1º dia emision pro tuberculosos 22Dic47

Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-05435

1.855. Pamplona/Tafalla. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I azul (P)

Nº Sello: 55 Estado: Envuelta REFa: SS-05810

1860. Carmona/Habana. Matº fecha "Carmona" tipo II y sobre frente manuscrito "Vapor". Escasa.

Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00315

Irun 8N. 1.833. Paris/Jerez. (Rrr). Interesantísima carta encaminada (por Guerra Carlista?) a Irún donde se deposita. Marca de Gran Lujo.