San Felipe. 1856 a la Habana. Fechador en azul. No Catalogado en este color. Rarísima

Número Sello: 1A
REFa: SS-01030

180.00 €

Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04555

1.862. Madrid/Granada. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.II (P)

Nº Sello: 815(10)-867 Estado: Carta REFa: SS-02751

1.940. Barcelona/Alicante. Matº fecha (B) sobre franqueo múltiple. Al dorso sello del Ayuntamiento.

Nº Sello: 845/46 Estado: * REFa: SS-23783

Fernando el Catolico Aereo. Serie completa de Lujo. Bien centrada.

Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-24103

1823 (17 de julio). Sanlúcar de Barrameda a Sevilla. Carta sencilla con marca de origen ?S / Cadiz? y porteo "6?, dirigida al Cuartel General de la Armada Francesa En Sevilla. Nota: Interesante texto de un soldado francés solicitando permiso para casarse con una gaditana.

Nº Sello: 48 (8) Estado: Usado REFa: SS-02945

4 Cuartos. Bloque de 8, matº Rc 22 de Cáceres.

Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

Nº Sello: 991/992 Estado: ** REFa: SS-23580

Haya y García Morato. Lujo.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24111

S/F (1910Ca.) Jerez Interior. Marca "Cuñado/Cosario/Consistorio 2-Jerez/Telefono 1457". Rarísimo.