Vitoria. 1937. A Huelva. Bonito y raro franqueo matº fecha y C.M.

Número Sello: 1,5,7,10
REFa: SS-02019

Nº Sello: 12N Estado: Carta REFa: SS-00210

Tarragona 12N. 1.805. A Barcelona. (e).

125€

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03538

1.860. Ontaneda/Santander. Matº circular Ontaneda/ PROVa./ de/ Santander en azul.

Nº Sello: 499/516 Estado: ** REFa: SS-22572

Quinta de Goya. Serie completa de Lujo.

Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

Nº Sello: 73 Estado: Usado REFa: SS-21212

2 Reales. Lujo.

Nº Sello: 52 (2) Estado: Carta REFa: SS-06455

1.861. Calatayud/Barcelona. Precioso franqueo doble, matº fecha tipo II y mns "Muestra sin valor".

Nº Sello: 818+858(4)+868 Estado: Carta REFa: SS-02755

1939. Cornella de Llebregat/Alemania. Fechador de Caja Postal de Ahorros y censura. Leves defectos de apertura. Preciosa

Nº Sello: 497 Estado: Carta REFa: SS-06358

1931 Bilbao/Francia - sobre a Francia, 40cts tipo I fechador Bilbao con viñeta sin cancelar Pro-Tuberculosis francesa