1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Número Sello: 153+154
REFa: SS-02583

Nº Sello: 142 Estado: (*) REFa: SS-21853

10 Cts. Lujo.

Nº Sello: 63 a Estado: Usado REFa: SS-21151

2 Cuartos. Color intenso. Lujo.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05508

1.948. Orense/Castro Caldelas. Carta dirigida al administrador de correos con sello 10 Cts barco de la Mutualidad de Correos, matº fecha.

Nº Sello: NE 33 hi Estado: ** REFa: SS-20421

15 Cts. No Emitido. Sobrecarga invertida.

Nº Sello: 42G Estado: ** REFa: OL-00301

Aerograma 1949. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo C (I) Aa K16b. Muy bonito.

Nº Sello: 199 T Estado: Usado REFa: SS-22249

10 Pts. Usado Telégrafos.

Nº Sello: 196 Estado: * REFa: SS-22235

50 Cts. Lujo.

Nº Sello: 836/37 Estado: * REFa: SS-23764

Hb Alzamiento. Lujo.