1907. (variedad de papel) circulado de Bilbao/Munich. Fechador de Bilbao muy nitido. Precioso y escaso.

Número Sello: EP 45A
Estado Producto: EP
REFa: SS-06386

Nº Sello: 169 Estado: Usado REFa: SS-22080

1 Pta. Bonito.

Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

Nº Sello: 591A Estado: Usado REFa: SS-22615

Pegaso. Lujo.

Nº Sello: 162 Estado: (*) REFa: SS-22021

2 Cts. Precioso.

Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20305

6 Cuartos. Matasellos Baeza Santander. Lujo.

Nº Sello: 137 F Estado: Usado REFa: SS-21823

50 Cts. Falso Postal. Tipo único. Lujo. Muy raro (R - IV) en usado.

Nº Sello: 1056+1057 Estado: Carta REFa: SS-05716

1.954. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.