1844. Cadiz/Jerez. Marca en transito de Chiclana.Rara.

Número Sello: 2R
REFa: SS-00778

35.00 €

Nº Sello: EP 8 +183+184 Estado: EP REFa: SS-06384

1877. Bilbao/Zaragoza Sellos complementarios 5 cts y 10 cts, ambos de Impuesto de Guerra, con taladro de puntos limados en negro. Precioso y raro franqueo.

Nº Sello: 213 (4) Estado: **/* REFa: SS-23312

2 Cts. Bloque de 4. Precioso.

Nº Sello: 659(2) Estado: Carta REFa: SS-03743

1.934. Cordoba/Granada. Matº certificado (L).

250€

Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00043

Ayerbe 3R (var) 1842 A Huesca. Marca similar a la nº3, pero sin corona, en rojo tinta de escribir. Preciosa.

Nº Sello: 122 Estado: Frontal REFa: SS-05222

1.872. Malaga/Madrid. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (B)

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03176

1.871. Jerez/Cadiz. Matº parrilla con cifra (P).

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04268

1.859. la Carolina/Madrid. Matº fecha T.II (P) y también s/s calco del fechador de llegada de Madrid.

Nº Sello: 212 Estado: (*) REFa: SS-23294

75 Cts. Manchas de óxido.