1871. Santander A Buenos Aires. 200 Milésimas Castaño. Matº parrilla de Santander en azul. Porte con exceso de franqueo de 50 MILËSIMAS

Número Sello: 109 (2)
REFa: SS-03562

180.00 €

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05965

1.857. Agreda/Ecija. Matº parrilla (B) y fecha T.I (B).

Nº Sello: 37 (3) Estado: FRA REFa: SS-20722

Cuatro Onzas. Tira de 3 sobre fragmento, matasellos Parrilla Negra. Preciosa.

Nº Sello: 127 T (2) Estado: Usado REFa: SS-21755

1 Pta. Pareja usada Telégrafos.

Nº Sello: 665 (3) Estado: Carta REFa: SS-04884

1932. Madrid correo interior.15 cts Salmeron con fechador Certificados/Cartas/Madrid no referenciado (tipo intermedio entre el H y M de Martinez Pinna, pp.256-257). Precioso y Raro

Nº Sello: 48B Estado: Carta REFa: SS-02456

1.860. Barcelona/Cadiz. Matº Rc 2 y s/f fecha T.II en negro. Lujo.

Nº Sello: 40 Fa Estado: Usado REFa: SS-20769

4 Cuartos. Falso Postal Graus 5F, matasellos Rejilla (R-VII), papel blanco. Raro.

400€

Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

Nº Sello: 2R + 12 Estado: Carta REFa: SS-05768

1852. la Salada/Madrid. 6 C. rosa e-12 mat. Parrilla. En frontal, mat. Baeza de Estepa. Preciosa y Muy Rara.