14-Jul-1905. Vigo/Alemania. Franqueo complementario 5 cts verde Ed 242, ambos mat. Con fechadores de Vigo muy nitidos. Raro y de Lujo.

Número Sello: 43
Estado Producto: EP
REFa: SS-05594

Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21076

2 Reales. Sello borde de hoja matasellos Fecha tipo II de Vélez-Málaga (Málaga). Raro. Precioso.

Nº Sello: D98 Estado: * REFa: SS-26266

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1901. 500 Pesetas ocre. Raro.

350€

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

Nº Sello: 580 Estado: ** REFa: SS-22596

Pro Union Iberoamericana. 10 Pesetas. Impresión pastosa.

Nº Sello: 11V-I Estado: Carta REFa: SS-00491

Salamanca 11V-I. 1.844. A Arroyo. (e)

Nº Sello: 1165 (6) Estado: Usado REFa: SS-22885

50 Pts. Quevedo. Bloque de 6. Lujo.

Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00691

Sevilla 24R. 1.838. A Caceres. (e).

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02715

663 (4)+664 (2)+670+677 (5). 1.933. Villanueva y Geltrú/Argentina. Precioso frnqueo múltiple, matº certificado (L). S/f marca circular "Certificados*/Central/1" (L). Al dorso viñetas de promoción turistica de Sevilla y Salamanca.