1.852. Merida/Francia. Matº fecha t.II (P)

Número Sello: 59
Estado Producto: FRA
REFa: SS-02271

Nº Sello: 98 (4) Estado: Usado REFa: SS-21431

50 Milésimas. Tira de 4 matasellos Parrilla con Cifra 5 de Granada.

Nº Sello: 34 SH Estado: ** REFa: SS-20427

Día Del Huérfano Postal. Sellos procedentes de la hoja.

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

Nº Sello: 10b Estado: ** REFa: OL-00239

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) Aa+e angulo ancho + estrecho. Muy bonito.

Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06416

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla azul (L) y s/f Baeza.

Nº Sello: R98 Estado: ** REFa: SS-26396

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 5 Pesetas. Ligero pliegue.

Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-03758

1.915. Pueblonuevo Del Terrible/Barcelona. Matº fecha (P).

Nº Sello: 314+F3 (2) Estado: OTR REFa: SS-04392

1.927. Lerida. Rarísimo uso fiscal junto a dos sellos de 25 Cts azul para facturas y recibos.