1.856. Brihuega/Madrid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (P). Al dorso, en llegada, fecha ovalado en azul "24/Octubre" (L) (R. Cortes Ff-6) muy raro.

Número Sello: 48
REFa: SS-04508

90.00 €

Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03100

1.865. Sanlucar/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T. II (L)

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03460

1.948. Cadiz/Orense. Sello de la Mutualidad de Correos 10 Cts Molino y fechador (P).

Nº Sello: 58cca Estado: ** REFa: OL-00321

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color azul verde. Muy bonito.

Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-03133

1.867. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

Nº Sello: 1071/74 Estado: ** REFa: SS-22813

Literatos

Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-05745

1.855. Segovia/Madrid. Precioso ejemplar sobre carta con espectacular Fuelle Vertical, matº parrilla y fecha Castillejo.

Nº Sello: 1401/05 Estado: ** REFa: SS-23011

Av. Española.