1.909. Mondariz/Lisboa. Matº fecha en azul (P)

Número Sello: 242
REFa: SS-05573

Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00034

Agreda 7R. 1.840. A Madrid. (e). Firmada Guinovart.

Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21558

50 Mils. Matasellos Parrilla con Taco en lugar de 7 de Sevilla. Raro.

Nº Sello: 92 F Estado: * REFa: SS-21362

20 Cts. de Esc. Falso Postal. Tipo Graus 67 F. Precioso y raro.

Nº Sello: 1034+1044 Estado: Carta REFa: SS-05927

1.959. Sevilla/Puerto Sta Maria. Mat º rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (P)

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00923

1853. Santa Cruz de Tenerife/Cadiz. Fechador en rojo. Porteo "1R" poco legible. Mns. "Por buen mozo". Interesante.

Nº Sello: 19A Estado: Carta REFa: SS-00008

Madrid 19A. 1.844. A Arroyo. ( C)

Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02137

1.864. Albanchez/Sevilla. Matº fecha Purchena T.II (B). Rarísimo.

Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21676

12 Cuartos. Matasellos de Vergara/San Sebastián (Guipúzcoa). Lujo.