X   Billetes

Lote 1396

Adjudicado: 20€

Nº Sello: 31 A B Estado: SC- Catálogo o Estimación: 40€

Ainsa (Huesca). 1937 (30/Ago). 25 y 50 Cts.

Lote 1397

Nº Sello: 1487 C Estado: EBC- Catálogo o Estimación: 60€

Úbeda (Jaén). 1937 (01/Mar). 50 Cts.

Lote 1398

Nº Sello: Estado: MBC/SC- Catálogo o Estimación: 60€

Lérida. Pobla de Segur. 7 Abril 1938. 2 y 5 Pesetas. Billetes del ejército nacional numerados a mano con sello del ayuntamiento y a numerador. Raros.

Lote 1399

Adjudicado: 40€

Nº Sello: Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 90€

Madrid. 1938. 1 Peseta Negro s/azul Prisión Celular. Con particiones de 5 céntimos. Al dorso sello administrativo de la prisión (republicana).

Lote 1400

Adjudicado: 30€

Nº Sello: Estado: MBC Catálogo o Estimación: 60€

Madrid. 1940. Vale por 8 pesetas nominativo. y sello Prisión de Mujeres/ Administración/ Madrid. Muy raro.

Lote 1401

Nº Sello: Estado: EBC Catálogo o Estimación: 100€

Madrid. Prisión Barco. Pre-escrito a máquina de escribir. 5 Pesetas y firma. Al dorso sello parcial de la dirección de la prisión (nacional) en calle Barco 24 y numeraciones. Rarísimo.

Lote 1402

Nº Sello: Estado: SC- Catálogo o Estimación: 75€

Madrid 0,10 Pesetas. Vale Vale de Oficiales - Tropas de la Casa Militar S.e. Generalísimo y Jefe Del Estado. Rarísimo.

Lote 1403

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 270€

Muniesa (Teruel). 5 Cent. 1 y 2,50 Pesetas. Colectividad Libre. Mont. 981a,d,f los dos ultimos se catalogan con tampones del Ayuntamiento y estos no presentan ese tampón. Mbc+. Muy escasos .

Lote 1404

Adjudicado: 34€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Talavera de la Reina (Toledo) Vale Por 0,50 Ptas. Casa Del Pueblo. Servicio de Abastecimiento, Frente Popular. Sin fechar. Tampón violeta ovalado " Casa Del Pueblo-Centro de Sociedades Obreras-Talavera de la Reina". Mont. no cat. Sc. Muy raro.

Lote 1405

10

Adjudicado: 38€

Nº Sello: 0001 (Pick 1) Estado: SC Catálogo o Estimación: 50€

1969 (12 Oct). 100 Pesetas. Magnífico.

Lote 1406

Adjudicado: 20€

Nº Sello: 354 (7) Estado: MBC/EBC Catálogo o Estimación: 50€

1928. 50 Pesetas Velazquez. Lote de 10 billetes.

Lote 1407

8

Adjudicado: 24€

Nº Sello: 350 (20) Estado: MBC/EBC Catálogo o Estimación: 20€

1925. 100 Pesetas Felipe II. Lote de 20 billetes con serie.

Lote 1408

Adjudicado: 21€

Nº Sello: 465a Estado: SC Catálogo o Estimación: 45€

1953. 1 Peseta Miguel de Cervantes. 15 billetes serie P todos correlativos.

Lote 1409

Adjudicado: 16€

Nº Sello: 472c (10) Estado: SC Catálogo o Estimación: 30€

1970. 100 PESETAs Manuel de Falla. Serie 3I. 10 billetes correlativos.

Lote 1410

10

Adjudicado: 28€

Nº Sello: Estado: BC/MBC Catálogo o Estimación: 30€

Conjunto de 8 billetes de España , uno Alemán y un Noruego.

Lote 1411

12

Adjudicado: 32€

Nº Sello: Estado: MBC/SC Catálogo o Estimación: 30€

Conjunto de seis billetes diversos junto a un clasificador de sellos, otro de Spd Mundial´82 y un álbum incompleto de sellos "plata y otro" del Papa.