Coruña. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

Estado Producto:
REFa: SS-23924

35.00 €

Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-05265

1.921. Malaga/Huelva. Matº rodillo con bloque de fecha invertido (P) y al dorso marca rectángular en negro "Huelva/25 9 21 Reparto 2º 3 T"

Nº Sello: 85 F Estado: Usado REFa: SS-21311

20 Cts. de ESCº. Falso Postal. Precioso.

Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21472

200 Milésimas. Matasellos oval Certificado en azul. Muy raro y de Lujo.

Nº Sello: 293 Estado: * REFa: SS-22420

Medallón Aéreo. 10 Céntimos. Pieza de Lujo "Jumbo" (sello ancho). Rarísimo.

Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-02712

1.933. Granollers/Barcelona. Matº fecha (L) y marca Baja En Apartados.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

Nº Sello: 1062-1053 Estado: Carta REFa: SS-03467

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (P).

Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21345

12 Cuartos. Matasellos Rejilla Reus! (Tarragona). Muy raro.

Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03801

1.860. Ferrol/Rivadeo. Matº fecha T.II (P). Doble estampación.