Madrid 116N. 1801. Gand/Sevilla. Marca "92/Gand" en negro y muy rara marca de procendencia (máxime para carta belga) "Olanda". Preciosa.

Número Sello: 116N
REFa: SS-00026

250.00 €

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01071

Malta. 1.845. Malta/Cadiz. Porteo "9 q" en rojo y marca de Gibraltar (10R). Rara vía.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04959

945+1032+1054+1098. 1.952. Madrid/Italia. Matº hexagonal "Correo Aereo/Certificado Madrid" (L)

Nº Sello: 917(2) Estado: TP REFa: SS-04925

1941 Madrid/Sevilla . Tarjeta postal fechador Estafeta 12- Madrid

Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00379

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e )

Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-05770

1.854. A Osuna. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza de Osuna en rojo (P)

Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03005

1.866. Pº Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II (L) (doble estampación) .Rotura en el frente que no daña al sello.

Nº Sello: 210 (4) Estado: Usado REFa: SS-23269

15 Cts. Bloque de 4 matasellos Trébol de Borja (Zaragoza). Bonito.

Nº Sello: 497 Estado: Carta REFa: SS-06358

1931 Bilbao/Francia - sobre a Francia, 40cts tipo I fechador Bilbao con viñeta sin cancelar Pro-Tuberculosis francesa