1947. Ceuta/Madrid. . Fechador. Preciosa.

Número Sello: 917+923
Estado Producto: TP
REFa: SS-03610

Nº Sello: 936+932 Estado: Carta REFa: SS-04948

1.940. Madrid/St. Gallen. Matº hexagonal "Correo Aereo/Madrid" (P)

Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-04932

1.941. Madrid/Chipiona. Matº rodillo "¡Franco!/?/¡¡Arriba España!!" (P)

Nº Sello: 920 (4) Estado: Carta REFa: SS-05911

1.940. Sevilla/Chipiona. Raro franqueo con B-4 matº rodillo poco legible (R ). Al dorso marca ovalada en vta. "XIX Centenario/de la/Virgen Del Pilar/Zaragoza 1940" (P)

Nº Sello: 922 (2)+923 (2) Estado: Carta REFa: SS-06063

1.947. Reus/Barcelona. Matº especial "Exposicion Filatelica Reus/9-12 Oct 1947" (L) (Gomis 155) y s/f matº "Certificado/Reus" (L)

Nº Sello: 889 Estado: Carta REFa: SS-06507

1940 Sin circular con matasellos centenario Virgen Pilar

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

Nº Sello: 936/39 Estado: * REFa: SS-23864

Pro Tuberculosos. Serie completa de Lujo.

Nº Sello: 916,1001 Estado: Carta REFa: SS-04923

1947 Madrid/Portugal . Carta certificada con benefico sin dentar

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04947

930+1022+1029+1046. 1.949. Madrid/Caracas. Matº "Correo Aereo/Certificado/Madrid" (P) y s/f marca en rojo "Centenario/San Francisco Solano/Correo Aereo/20 Mayo 1949/Primer Vuelo España-Venezuela" (P) (Gomis 36)