1.932. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº certificado (L).

Número Sello: 659(2)
REFa: SS-03392

Nº Sello: 666 (2) Estado: Carta REFa: SS-06367

S/F. Bilbao/Francia. Pareja de sellos, matº fecha (P) en sobre ilustrado en el reverso de "Cemento Portland Artificial".

Nº Sello: 672 (2)+683 Estado: Carta REFa: SS-05409

1938. Espinardo(Murcia)/Argel. 60c Castelar y 15c C. Arenal con fechador, al lado censura de Valencia. Preciosa

Nº Sello: 656(3) Estado: Carta REFa: SS-03609

1.949. Ceuta/Jerez. Matº fecha (B).

Nº Sello: 659,674 Estado: Carta REFa: SS-02722

1932 Barcelona/Guantanamo . Aerograma de la C. Aeropostale a Cuba, matasellos Apeadero de Gracia/Barcelona.

Nº Sello: 662/75 Estado: ** REFa: SS-22690

Personajes y Monumentos. Bien centrada.

Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-04889

1.934. Madrid/Pto de Santa Maria. Matº rodillo mudo (P)

Nº Sello: 672 BIS Estado: Usado REFa: SS-22705

Personajes y Monumentos. 60 Céntimos. Bisecado sobre fragmento, matasellos fecha Nava de la Asuncion (Seg) (1936) y a máquina "No Hay Otra Clase de Sellos". Rarísimo.

Nº Sello: 666-687 Estado: Carta REFa: SS-02718

Barcelona/Suiza. Matº rodillo publicitario Visitad la IX Feria de Barcelona Del 30 Mayo Al 14 Junio. Lujo.

Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)