5, 10, 10, 25 y 15 Cts. Conjunto de cinco sellos matasellos fechador coronado del Congreso en azul. Preciosos.

Número Sello: 215, 217, 218, 219, 221
REFa: SS-23331

Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23361

15 Cts. Lujo.

Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

Nº Sello: 221 Estado: Usado REFa: SS-23408

25 Cts. Matasellos Certificado azul de Ponferrada (León). Lujo.

Nº Sello: 227 aT (5) Estado: Usado REFa: SS-23481

4 Pts. Tira de 5 rosa oscuro, usado Telégrafos.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04737

1.896. Madrid/Salas. Marca de franquicia en azul "Correos/Estafeta Del Senado" (P)

Nº Sello: 237 Estado: * REFa: SS-23533

10 Cts. Centraje normal con goma.

Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23471

4 Pts. Gran Lujo. Espectacular ejemplar márgenes anchos, Certificado.

Nº Sello: 218 Estado: TP REFa: SS-02620

1900. Barcelona/Zornoza. Tarjeta Postal nº 10 de la serie de Mora (Vista del Coro), matº fecha Barcelona. Algo sucia. Rara.

Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23380

15 Cts. Matasellos Certificado/Nº __. Precioso.