Número Sello: 162 Estado Producto: us REFa: SS-22024
Nº Sello: 175+183Estado: CartaREFa: SS-06208
1.876. Valencia/Jumilla. Matº fecha tipo 1.876 sin bloque de año (R) , mal estampado
Nº Sello: 206 bEstado: UsadoREFa: SS-23212
50 Cts. Naranja oscuro.
Nº Sello: 196Estado: UsadoREFa: SS-22240
50 Cts. Matasellos Flor de Pétalos de Reus (Tarragona). Bonito.
Nº Sello: 184 aEstado: **REFa: SS-22178
10 Cts. Color intenso. Lujo.
Nº Sello: 202Estado: (*)REFa: SS-23144
10 Cts. Bonito.
600€
Nº Sello: 204 (36)Estado: UsadoREFa: SS-02892
25 Centimos. Bloque de 36 sellos matº "Juzgado de 1ª Instancia/de Belorado". Rarísimo y espectacular.
Nº Sello: 164+154Estado: CartaREFa: SS-02326
1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.