2 Cts. Lujo.

Número Sello: 162
REFa: SS-22024

Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-06208

1.876. Valencia/Jumilla. Matº fecha tipo 1.876 sin bloque de año (R) , mal estampado

Nº Sello: 206 b Estado: Usado REFa: SS-23212

50 Cts. Naranja oscuro.

Nº Sello: 196 Estado: Usado REFa: SS-22240

50 Cts. Matasellos Flor de Pétalos de Reus (Tarragona). Bonito.

Nº Sello: 184 a Estado: ** REFa: SS-22178

10 Cts. Color intenso. Lujo.

Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23144

10 Cts. Bonito.

600€

Nº Sello: 204 (36) Estado: Usado REFa: SS-02892

25 Centimos. Bloque de 36 sellos matº "Juzgado de 1ª Instancia/de Belorado". Rarísimo y espectacular.

Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

Nº Sello: 194 Estado: Usado REFa: SS-22227

25 Cts. Difuminado.

Nº Sello: 196 (2) Estado: Usado REFa: SS-22238

50 Cts. Pareja de Lujo.