1.872. Corona y Cifras. (Ed. 115/117)
Inicio Volver a Tienda Artículo
4/4. Bonito.
Número Sello: 115 Estado Producto: us REFa: SS-21685
1.873. Puerto de Sta Maria/Cadiz. Rarísimo en carta con matº rombo de puntos (L)
1.873. Madrid/Renteria. Precioso matº en rojo Ambulante Norte
1873. Antequera/Francia. 40 cts. castaño con rombo de puntos. Diversas marcas y fechadores de salida y transito en anverso y reverso. Preciosa
1.873. A Valencia. Matº fecha "Ambulante/Santander" (P) en azul.
750€
1873. Irun/Madrid. Matº Rejilla Abierta de Irun y fecha España/Irun, ambos en rojo. Espectacular y rarísima. Lujo.
104€
1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P). Raro sello matasellado.
12 Cts. Prueba 12 cts. negro Sin Dentar pareja Borde de Hoja.
12 Cts. Raro matasellos Puntos Gruesos Triangulares. Precioso.
1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.
Desea confirmar la puja