Madrid 13N. 1788. A Genova (Me). Marca "Madrid" I coronada al dorso que se repite en el frente en negativo y porteo L.1.18. Lujo (rara así). Interesante.

Número Sello: 13N
REFa: SS-23933

Nº Sello: 81N Estado: Frontal REFa: SS-00015

1856?. Frontal de plica judicial remitida por la Regencia de la Audiencia de Madrid, con bonito sello en negro, marca de abono y fechador de Madrid. Preciosa

Nº Sello: X-60N Estado: Carta REFa: SS-24100

1827. Cádiz/París. Marca "(R)/Arm. D´Espagne" en negro y tasa de porteo 10 décimas. Lujo.

Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00162

Huesca 6N. 1829. A Barcelona. (C) Marca Ha / Aragon en negro. Porteo 7 cuartos. Lujo.

Nº Sello: 12N Estado: Carta REFa: SS-23978

Zaragoza 12N (Me). 1793. A Calaf. Magnífica estampación Ara/Gon Coronada.

Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00445

Trujillo 6R. 1.834. A Caceres. (C )

Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00772

1.853. Cadiz Interior. sobre (raro), con contenido, marca "Consulat de France/à Cadiz" en negro y al dorso se repite la marca en sello circular.

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24095

1836 (12 de febrero). Blottendorf a Sevilla. Marca de origen ?Hayda?, ?L.A.? en recuadro y porteo ?10 Rs? (reales) en óvalo en llegada, para una carta sencilla entre Austria y Sevilla.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01217

"Asia". 1.854. New York/Cadiz. Carta manuscrita "P. Asia", marca del encaminador "Thurns & C-London" en azul y ovalado.Fechador poco legible de New York en negro.