Alcañiz. 1794. de Caspe a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

Número Sello: 4N
REFa: SS-00041

Nº Sello: 13R-III Estado: Carta REFa: SS-00182

Lerida 13R-III (Antiguo 12R-III). 1.853. A Huesca (C)

Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00379

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e )

Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00159

Cervera 7N. 1.801. A Calaf. (R).

Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00576

Manzanares 3R. 1.810. A Goumont. (Me). Marca Espagne Par Bayonne en negro.

Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: SS-00538

Requena 3R. S/F. A A Licante. (Me)

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01220

"Baltre". 1.856. New York/Cadiz. Carta mns. "Ship Baltre 24/4/56". Raro el fechador en rojo New York Am Pkt y marca 55 azul Estrangero Cadiz. Preciosa.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01170

"Capitan Hurley". 1.843. Londres/Cadiz. Mns. "Favor Per Capt.Hurley Traveller", sin otras marcas.

Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00110

Zaragoza 29R (Cat. Tizón Edición 2004). S/F. A Huesca. (R). Lujo.