Hogar Telegráfico. Sin Dentar.

Número Sello: 11/12 s
REFa: SS-20555

Nº Sello: G87 Estado: ** REFa: SS-20492

10 Cts. Sobrecarga desplazada a la derecha en pareja. Raro.

Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

Nº Sello: N/C s Estado: ** REFa: SS-20587

10 Cts. Hogar Telegráfico No Adoptado ni Catalogado. Sin Dentar.

Nº Sello: G 52/55 Estado: ** REFa: SS-20593

Serie sin fijasellos.

Nº Sello: G84/86 Estado: * REFa: SS-20488

Colegio Del Pilar. Serie con fijasellos.

Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20598

5 y 25 Pts. sobre 1 Pta. En Rojo Muy rara serie completa.

Nº Sello: G87 (4) Estado: ** REFa: SS-20493

10 Cts. Sobrecarga desplazada a la derecha en bloque de 4.

Nº Sello: 10/12 Estado: ** REFa: SS-20554

Hogar Telegráfico Dentado.Bloque de 4.

Nº Sello: 7/9 Estado: Usado REFa: SS-20550

Palacio Comunicaciones Barcelona. Usada.