10 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado de Tarragona. Lujo.

Número Sello: 153
REFa: SS-21966

5.00 €

Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-06317

1854 Envuelta Tolosa/Azcoitia franqueada con 6Ctos carmin, anulado con la Parrilla negra y en el anverso fechador Baeza de Tolosa, ultimas fechas de uso en Agosto del 54.

Nº Sello: 76 Estado: * REFa: SS-24258

Matrona 25 Cts/15 Cts Violeta. Lujo.

Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-23977

Zaragoza 11N (R). 1788. A Calaf. Marca Ara/Gon en negro. Magnífica y rara.

Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-26373

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1900. 1´25 Pesetas Sin Dentar gris, no azul como el catalogado. Rrr.

Nº Sello: 82 Estado: Usado REFa: SS-21301

12 Cuartos. Matasellos Aspa de Tinta. Precioso.

Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

Nº Sello: 107 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03188

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.I (L) ambos sobre pareja.

Nº Sello: 676 Estado: ** REFa: SS-22707

Pegaso. Centraje normal.

Nº Sello: 314+F3 (2) Estado: OTR REFa: SS-04392

1.927. Lerida. Rarísimo uso fiscal junto a dos sellos de 25 Cts azul para facturas y recibos.