1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sin bloque fechador.

Número Sello: 153+154
REFa: SS-02585

35.00 €

Nº Sello: 1N TE Estado: Carta REFa: SS-24006

Tora 1N Te. 1805. A Barcelona. Rarísima marca Catalvña en negro.

Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06174

1.868. Valencia/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-03562

1871. Santander A Buenos Aires. 200 Milésimas Castaño. Matº parrilla de Santander en azul. Porte con exceso de franqueo de 50 MILËSIMAS

Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-05422

1.876. Cartagena/Madrid. "A" de abono de Cartagena. Muy raro.

Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22874

Año 1955.

Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20527

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 20 Cts.

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

Nº Sello: 137 F Estado: Usado REFa: SS-21823

50 Cts. Falso Postal. Tipo único. Lujo. Muy raro (R - IV) en usado.

Nº Sello: 678 Estado: T.P REFa: SS-03851

1.935. Muros/Barcelona. Matº fecha (B) sobre tarjeta impresa publicitaria.