1.875. Madrid/Granada. Matº rombo de puntos (P) y fecha (P) ambos s/s.
Número Sello: 153+154
REFa: SS-04674
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.