50 Cts. Falso Postal. Graus 123 F. Precioso (R - VII).

Número Sello: 149 F
REFa: SS-21931

Nº Sello: 932 (10) Estado: Usado REFa: SS-23856

Franco. 2 Pesetas. Bloque de 2 sellos, matasellos Certificado/Transito Madrid.

Nº Sello: 58 Estado: Frontal REFa: SS-05380

1862 Aguilas/Velez rubio. Fechador tipo II de Aguilas (Murcia)

Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00081

Lerida 9N. 1814. A Barcelona. (Me) Carta circulada de Corbin a Barcelona. Marca de origen Lerida / Catalvna. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa

Nº Sello: 974(2) Estado: Carta REFa: SS-02791

1.944. Barcelona/Valencia. Matº rodillo Franco/Franco/Franco/Arriba España (P). como complemento sello de Barcelona 5 cts verde en sobre de luto.

Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20908

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Vélez-Málaga (Málaga).

Nº Sello: 39 Estado: Usado REFa: SS-20737

2 Cuartos. Color intenso. Precioso.

Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04076

1.864. Tolosa/Tordesillas. Matº fecha T.II s/s y s/f (B).

Nº Sello: 184 Estado: (*) REFa: SS-22182

10 Cts. Fuerte mancha de color en barbilla.

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara