Barbastro 5R (Me). A Zaragoza. Preciosa marca.

Número Sello: 5R
REFa: SS-23942

35.00 €

Nº Sello: 14 Estado: ** REFa: OL-00258

Aerograma 1948. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo B (I) Aa, K11. Muy bonita.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05793

1.857. Osuna/Sevilla. Matº parrilla (L) y s/f fecha T. I (P)

Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

Nº Sello: 48 (4) Estado: ** REFa: SS-20450

5 Cts. sobre 2 Pts. Bloque de 4, dos sellos izquierdos impresión fuerte de la sobrecarga.

Nº Sello: 147 M Estado: Usado REFa: SS-21902

25 Cts. Maculatura 25 cts. y 50 cts. amarillo. Sin Dentar. Precioso.

Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-02766

1941. Villafrancia Del Panades/Ribas de Freser. . Fechador. Preciosa

110€

Nº Sello: 655/61 Estado: * REFa: SS-22683

Personajes. Serie completa, centraje normal.

Nº Sello: 150 F Estado: Usado REFa: SS-21942

1 Pta. Falso Postal. Tipo I (Graus 124F). (R - VIII). Precioso.

Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21191

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Barcelona. Precioso.