Requetés. Serie completa (cinco valores) sobrecarga Escudo de Navarra Invertida. Escasa (Allepuz 51/55 hi).

Número Sello: G 14/18 hi
REFa: SS-20192

Nº Sello: 2VE Estado: Envuelta REFa: SS-01010

Mariel. 1850 a la Habana. Fechador en rojo y "Franco" de uso general ambos en verde. No Catalogado y desconocido el previo pago en Mariel Rarísima y muy interesante.

Nº Sello: G115 Estado: ** REFa: SS-20504

1 Pta. Lujo.

Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00218

Tortosa 4N. 1.791. A Calaff. (R).

Nº Sello: 9A Estado: Envuelta REFa: SS-00346

Tolosa 9A. S/F. A Corella. (Me)

300€

Nº Sello: 28Variante Estado: Carta REFa: SS-00852

Diaz, Ricardo. (Ch. 28 Variante). 1.881 (14/Enero). Cadiz/Jerez. Rara etiqueta similar a la nº 28 pero en Gris Negro sobre blanco. N/C así. Rarísima.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06454

1.857. Egea de los C./Pamplona. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en rojo (L)

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-03716

1.906. Pueblonuevo/Francia. Franqueo lado vista de postal de Sevilla de Hauser y Menet, matº carteria T.II en vta (B)

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04486

18-Jun-1857. Madrid/Cervera Del Rio Alhama. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo grande en negro. Interesante