Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Rojo. Sin Dentar.

Número Sello: 21 s
REFa: SS-20089

6.00 €

Nº Sello: 1058,1 Estado: Carta REFa: SS-03861

1954 Coruña/Argentina - Certificado y aereo cuño Certif la Coruña

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04242

1861 Barbastro/Zaragoza. Carta con sello al dorso, haciendo de cierre, cancelado con Fechador Tipo II de Barbastro(Huesca), aplicado en el anverso como marca de salida. Interesante y curiosa

Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05451

1.862. Estella/Tolosa. Matº fecha T. II (P)

Nº Sello: Allepuz 127 Estado: ** REFa: SS-20221

Requetés. Hoja bloque G 10 con sobrecarga Escudo de Navarra en negro. Muy rara.

Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05811

1.863. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (L) y s/f fecha T. II (P)

Nº Sello: 141+153 Estado: Carta REFa: SS-02581

1874. Barcelona/Blanes. 10 Cts castaño y 5 c. Impuesto Guerra con rombo de puntos pequeño en negro. Preciosa

Nº Sello: 48A Estado: Frontal REFa: SS-04492

1.860. Madrid/Sevilla. Matº Rc 1 y fecha T. II (L) ambos s/s

Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00054

Cervera 9N. 1814. A Sitges. (Me). Carta circulada de Santa Coloma de Queralt a Sitges. Marca de origen de Cervera ovalada Catala / Cervera. Muy escasa y bonita