Agreda 7R. 1.840. A Madrid. (e). Firmada Guinovart.

Número Sello: 7R
REFa: SS-00034

27.00 €

Nº Sello: 48A Estado: Frontal REFa: SS-05157

1.860. Malaga/Sevilla. Sello reutilizado, Fraude Postal. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha tipo II (P)

33€

Nº Sello: 940-1001 Estado: Carta REFa: SS-02780

1.947. Barcelona/Sevilla. Matº Correo Aereo Certificado (L) y marca Gomis M.A. nº23 Cervantes/ Lepanto. Al dorso sello de Mutualidad de Correos 10 cts barco. Rara.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05027

1047 (2)+1053+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (B)

Nº Sello: 847 Estado: Carta REFa: SS-05287

1938. el Chorro (Malaga)/Paris. Mat. fechador de el Chorro. Censura de Alora en violeta. Al dorso, fechadores de Certificado de Alora y de Irún, mas llegada a Paris. Rara Pieza Autenticamente Circulada. Lujo.

Nº Sello: 16p Estado: (*) REFa: SS-20992

1 Pta. Papel cartón.

Nº Sello: 127 T Estado: Usado REFa: SS-21754

1 Pta. Usado Telégrafos. Lujo.

Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05203

1.865. Malaga/Cadiz. Matº aspas de tinta (P) de correo de cabotaje. Raras.

Nº Sello: 672 (2)+683 Estado: Carta REFa: SS-05409

1938. Espinardo(Murcia)/Argel. 60c Castelar y 15c C. Arenal con fechador, al lado censura de Valencia. Preciosa

Nº Sello: 1070+1102+1106 Estado: T.P REFa: SS-06382

1.956. Bilbao/Italia. Espectacular franqueo, matº fecha (L).