Calaf 3N. 1.819. A Barcelona. (C)

Número Sello: 3N
REFa: SS-00152

6.00 €

Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04167

1.863. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

Nº Sello: 5R, 7R Estado: Frontal REFa: SS-23974

Teruel 5R, 7R. 1848. A Huesca (e) (R). Frontal de plica Baeza y "Franco" de uso general. Rara.

Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21913

40 Cts. Matasellos Araña 5 de Granada. Precioso.

220€

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05472

1870. Fitero/Barcelona. Matº aspas de cartería y fechador especial que se repite en el frente Ambulante Descte. Bar Zaragoza. Muy raro. Graus´97.

Nº Sello: 204 Estado: Envuelta REFa: SS-05238

1.879. Malaga/Montreal. Matº rombo de puntos con rombo y fecha. Raro destino Canadá.

Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03621

1.867. Manzanares/Madrid. Rarísimo matº Rc 54 y s/frente fecha tip II modificado de Manzanares.

85€

Nº Sello: 106 (2) Estado: Carta REFa: SS-02544

1870. Barcelona/Sevilla. Franqueo con pareja matº parrilla con cifra 2. Escasa.

Nº Sello: Fiscal 92 Estado: Carta REFa: SS-05904

1937. (Sevilla)/San Sebastian. Fiscal 30 Cts lila-rosa + local Pro-Sevilla con matasellos Amb.Correo / Merida-Sevilla. Preciosa