Defensa de Madrid Aereo. Firmado.

Número Sello: 759
REFa: SS-23668

140.00 €

225€

Nº Sello: 36a Estado: ** REFa: OL-00288

Aerograma 1949. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo C (I) Aa K7a. Desplazado y muy raro. Valor de catálogo estimado 350 euros. Magnífico.

Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-05124

1.911. Madrid/Cadiz. Matº fecha "Alcance Del Mediodia" (P)

Nº Sello: Allepuz 21 Estado: (*) REFa: SS-20105

Frente y Hospitales. Sin Valor. Corriente.

Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-06410

1.851. Zaragoza/Huesca. Sello matº araña y Baeza sobre frente de 3 de Enero. Lujo.

Nº Sello: 936/39 Estado: * REFa: SS-23865

Pro Tuberculosos. Serie completa, centraje normal.

110€

Nº Sello: 676 Estado: * REFa: SS-22708

Pegaso. Lujo. Excepcional.

Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00786

Cádiz.1843. Puerto de Santa Maria/Cadiz. Fechador en rojo y "Franco" de uso general. Rarísima. En el texto "Narváez ha batido a Zurbano cerca de Madrid y." Muy interesante.

Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21830

1 Pta. Matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Precioso y raro.

Nº Sello: 226 Estado: Usado REFa: SS-23467

1 Pta. Perforación T.1. de Telégrafos del Correo Central. Raro. Precioso.