50 Cts. Lujo.

Número Sello: 168
REFa: SS-22069

Nº Sello: 52 hh Estado: ** REFa: SS-20462

10 Cts. sobre 2 Pts. Doble sobrecarga.

Nº Sello: 184 Estado: ** REFa: SS-22175

10 Cts. Nuevo sin fijasellos de Lujo.

Nº Sello: 40 p (2) Estado: Usado REFa: SS-20765

4 Cuartos. Pareja matasellos Parrilla Azul. Lujo.

Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-05600

Haro/Francia. 12 cuartos mat.fechador tipo II "Haro/Logroño".Preciosa variedad "bronce" del sello.

500€

Nº Sello: 310/23 Estado: ** REFa: SS-22436

Vaquer. Serie completa de Lujo de 18 valores. Muy raro así.

Nº Sello: 248 Estado: FRA REFa: SS-04788

1.90?. de Madrid. Fragmento de carta, matº "Impreso Certificado" (P) y marca circular en verde "Ministerio de Estado/Gabinete Particular" (L). Muy raro.

Nº Sello: 857BIS S7F Estado: Usado REFa: SS-23803

Isabel la Catolica. 30 Céntimos. Sello bisecado sobre fragmento, matasellos fecha Badolatosa (Sevilla) y censura militar de Estepa. Muy raro.

Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23422

30 Cts. Matasellos Perforación T. 2. de Telégrafos del Correo Central. Raro.

Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.