1927 Cadiz/Jerez . Tarjeta con tarifa Urgente, franqueo 15Cts más 20Cts urgencia, matasellos fechador Cadiz. Interesante.

Número Sello: 315+324
Estado Producto: TP
REFa: SS-03384

Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03085

1.864. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

225€

Nº Sello: 36a Estado: ** REFa: OL-00288

Aerograma 1949. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo C (I) Aa K7a. Desplazado y muy raro. Valor de catálogo estimado 350 euros. Magnífico.

Nº Sello: 188+192 Estado: Carta REFa: SS-04091

1879. San Sebastian/Santander. 10 cts castaño y 15c. Impuesto Guerra con rombo de puntos con estrella en negro, al lado fechador trebol de Guipuzcoa. Preciosa

Nº Sello: 75A Estado: Envuelta REFa: SS-03097

1.865. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20771

4 Cuartos. Falso Postal Graus 6F filigrana simulada. Enormes márgenes. Lujo.

Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

Nº Sello: 13/15 Estado: (*) REFa: SS-20565

Hogar Telegráfico. 10 cts. Ligeras manchas del tiempo. Rara.

Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00371

Badajoz N/C N. 1.865. Montevideo/Cadiz. Marca circular en negro "Admon de Cambio/8 Rs./Badajoz" (P). Mns Maritimo "Por Rsm Pkt"

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05848

1.870. Lebrija/Cadiz. Matº fecha T. II (P). Interior con espectacular grabado de máquinas agrícolas. Mancha de humedad en el sobre.