1.942. Barcelona/Alemania. Matº fecha "Estafeta Sucursal/Nº 1/Barcelona" (L)

Número Sello: 943+876+923
REFa: SS-02781

Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

Nº Sello: 130 Estado: ** REFa: OL-00369

Aerograma 1977 Tipo N (IV). Franqueo 25 pesetas. Bonito.

Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-03925

1924 Figueras/Tarrasa . Matas Fechador Figueras (Gerona)

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: OL-00064

Gerona 10R. 1818. A Barcelona. (C) Marca de origen de Gerona G. 17. / Cataluña en color rojo. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Bonita

Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-24032

San Sebastian 7N (Rr). 1760. A Francia. Marca Bizcaya. Muy rara.

Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-02122

1924 Alcoy/Tarrasa . Con fechador Alcoy (Alicante)

Nº Sello: 927+1062 Estado: Carta REFa: SS-05915

S/F. Sevilla/Rota. Matº rodillo (P)

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00149

Calaf 2N. 1.795. A Barcelona. (Rr).

Nº Sello: 592 Estado: ** REFa: SS-22619

Derecho de Entrega. Centraje normal.