1.913. Barcelona/Suiza. Matº fecha Estafeta Sucursal Nº8 (L).

Número Sello: 269
REFa: SS-02660

Nº Sello: 126 Estado: Usado REFa: SS-21748

50 Cts. Raro matasellos en rojo. Bonito.

Nº Sello: 19/20 vs Estado: **/* REFa: SS-20579

Motivos Religiosos. Serie tres valores sobrecarga No Válido para Tasa Telegráfica. Sin Dentar. No Catalogada. Rarísima.

Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03142

1.867. San Fernando/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

13€

Nº Sello: 181 T Estado: Usado REFa: SS-22167

4 Pts. Usado Telégrafo.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02970

1.865. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T.II (P)

Nº Sello: 841/44A Estado: ** REFa: SS-23775

Fernando el Catolico. Serie 6 valores, bien centrada.

Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04796

1.902. Madrid Interior. Franquicia en vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos/Gabinete Particular" (P) y fecha cuadrangular "Correo Central/Int. 5 Te" (P)

Nº Sello: 29 Estado: ** REFa: SS-20651

Una Onza. Lujo.