1929. Cosario Ramos. 5 tarjetas ilustradas con Ferrocarril en diversos colores con los horarios de trenes de Febrero de 1929. Preciosas.

Estado Producto:
REFa: SS-00914

100.00 €

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05553

1.857. Vigo/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T. I (P) ambos s/sello.

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04097

Nº Sello: 1124 Estado: Usado REFa: SS-22862

25 Pts. Legazpi.

Nº Sello: 1044/1061 Estado: ** REFa: SS-23633

CID y Franco. Lujo.

Nº Sello: 974/982 Estado: Usado REFa: SS-23567

Milenario de Castilla. Preciosa.

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Nº Sello: 210 (3) Estado: Carta REFa: SS-05873

1.882. Sevilla/Marchena. Matº fecha trébol. Raro franqueo triple.

250€

Nº Sello: 1R y 3R Estado: Envuelta REFa: SS-01016

Pinar Del Río s/f. a la Habana. Marca "Pinal/ Del Rio/ Franco" lineal en rojo. Preciosa y rarísima