Lerida 13R-III (Antiguo 12R-III). 1.853. A Huesca (C)

Número Sello: 13R-III
REFa: SS-00182

Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-01018

Puerta de la GÜIRA. 1843 a la Habana. Marca lineal recuadrada No Catalogada. Rarísima.

Nº Sello: 3 TE Estado: Carta REFa: SS-00240

Olite 3T. 1.847. A Vitoria. (En R Me)

Nº Sello: 36R Estado: OTR REFa: SS-00636

Granada 36R. S/F. A Cazorla. (R). Fragmento de plica con la "A" de abono y fecha enr ojo de Granada.

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00678

San Roque 10R. Curioso lote de 7 cartas con distintos porteos de Cádiz en llegada: 9, 9 q, 10, 13 1/2, 15, 18 y 1 R.

450€

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01134

Nehemias, M. 1.852. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada en azul "M. Nehemias/ Gibraltar" . Mns "Por Jagus Steamer", porteo 1R en rojo y rarísimo fechador en verde de Gibraltar (4V).

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00954

E.e.u.u. 1.856. New York/Palma de Mallorca. Porteo "2 Rs" estampado en azul, por Paris.

Nº Sello: 3 TE Estado: Carta REFa: SS-00150

Calaf 3TE N. 1.803. A Barcelona. (C).

Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00079

Lerida 7N. 1791. A Calaf. (R) Carta circulada de Granadella a Calaf. Marca de origen de Lerida L. / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara y bonita

Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.