I Navidad.

Número Sello: 1184
REFa: SS-22894

2.00 €

1500€

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02091

1870. Jabea/Denia. Franqueo con sello de Recibos de 50 mils. para 1870., matº fecha tipo II que se repite en el frente. Rarísimo uso postal de sello fiscal, de los más antiguos conocidos. Lujo. Cem.

250€

Nº Sello: Chanivet Estado: Frontal REFa: SS-00848

Cuñado N/C. 1897. Jerez/Cadiz. Espectacular marca ovalada "Cuñado y COMPº/Cosarios/..." Referenciado el cosario, no se le conocían marcas. Extraordinariamente rara.

Nº Sello: 48 (2) Estado: Frontal REFa: SS-05650

1.859. Bejar/Madrid. Matº fecha T. I (P)

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04799

1.903. Madrid/San Fernando.Franquicia "Ministerio de Hacienda" en verde. Al dorso llegada y marca vta de la Subsecretaría del mismo.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05843

1.867. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (P) y s/f fecha T. II (P)

Nº Sello: 10a Estado: Usado REFa: OL-00238

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) Ae angulo estrecho. Madrid a Cincinati. Muy bonito.

Nº Sello: 164 Estado: FRA REFa: SS-22046

10 Cts. sobre fragmento matasellos Fecha tipo II modificado de Badajoz.

Nº Sello: 86 Estado: Envuelta REFa: SS-03119

1.866. Cadiz/Londres. Raro matº parrilla con cifra 3 y fechador de Cádiz. Ligera raspadura del sello.