Número Sello: 1184 Estado Producto: ** REFa: SS-22894
1500€
Nº Sello:Estado: CartaREFa: SS-02091
1870. Jabea/Denia. Franqueo con sello de Recibos de 50 mils. para 1870., matº fecha tipo II que se repite en el frente. Rarísimo uso postal de sello fiscal, de los más antiguos conocidos. Lujo. Cem.
250€
Nº Sello: ChanivetEstado: FrontalREFa: SS-00848
Cuñado N/C. 1897. Jerez/Cadiz. Espectacular marca ovalada "Cuñado y COMPº/Cosarios/..." Referenciado el cosario, no se le conocían marcas. Extraordinariamente rara.
Nº Sello: 48 (2)Estado: FrontalREFa: SS-05650
1.859. Bejar/Madrid. Matº fecha T. I (P)
Nº Sello: --Estado: CartaREFa: SS-04799
1.903. Madrid/San Fernando.Franquicia "Ministerio de Hacienda" en verde. Al dorso llegada y marca vta de la Subsecretaría del mismo.
Nº Sello: 107Estado: CartaREFa: SS-02545
1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.
Nº Sello: 96Estado: CartaREFa: SS-05843
1.867. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (P) y s/f fecha T. II (P)
Nº Sello: 10aEstado: UsadoREFa: OL-00238
Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) Ae angulo estrecho. Madrid a Cincinati. Muy bonito.
Nº Sello: 164Estado: FRAREFa: SS-22046
10 Cts. sobre fragmento matasellos Fecha tipo II modificado de Badajoz.
Nº Sello: 86Estado: EnvueltaREFa: SS-03119
1.866. Cadiz/Londres. Raro matº parrilla con cifra 3 y fechador de Cádiz. Ligera raspadura del sello.