Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul. Bloque de 4, un sello Invertido. Raro.

Número Sello: 15 tb (4)
REFa: SS-20069

Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00278

Logroño 8R-I (Antiguo 7R-I). 1.850. A Huesca (C)

Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05631

1.935. Logroño/Jerez de la Fra. Matº rodillo "la Claridad En la/Direccion de los/Envios Facilita/el Rapido Reparto" (P). Adherencia de papel en el frente.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01243

"Niagara". 1.848. Boston/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns. "Per Niagara", fechador en rojo de cruz Paid L.S., marca en óvalo P.P., porteo 11R en rojo. Otras estampaciones y porteo.

Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05970

1.867. Soria/Zaragoza. Matº Rc 45 (B) y s/f fecha T. II (B)

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

Nº Sello: 815 Estado: Carta REFa: SS-04915

1.940. Madrid/Pto de Sta Maria. Matº fecha "Impresos/Madrid Central" (P) en sobre de "Junta de Peregrinaciones". Raro.

Nº Sello: 26N Estado: Carta REFa: SS-00327

Irun 26N (Ant.23N). 1.854. Granville/Cadiz. Marca Francia en negro. (R)

Nº Sello: 817 Estado: T.P REFa: SS-06504

1.938. Zaragoza/Roma. Matº fecha (L)

Nº Sello: 27N Estado: Carta REFa: SS-00108

Zaragoza 27N. 1.835. A Oloron. (R ). Marca Espagne par Oleron.