1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

Número Sello: 98
REFa: SS-06186

18.00 €

Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-02325

1.875. Palma de Mallorca/Sevilla. Matº F1 (B) s/franqueo mixto y F2 s/f (L).

Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23143

10 Cts. Precioso.

Nº Sello: G 842 Estado: * REFa: SS-21757

12 Cts. Prueba dentada.

Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21472

200 Milésimas. Matasellos oval Certificado en azul. Muy raro y de Lujo.

14€

Nº Sello: 970/973 Estado: ** REFa: SS-23560

Pro Tuberculosos. Bien centrado. Rara.

Nº Sello: EP 47 Estado: EP REFa: SS-02385

1905. Palma de Mallorca/Barcelona, con fechador de Palma .Muy bonita.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00906

1.858. Sevilla/Cadiz. Mns en el frente "Porte pagado"

Nº Sello: 320 Estado: ** REFa: SS-22453

Vaquer. 50 Céntimos. Pieza de Lujo.

Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: OL-00153

Ribadavia 5R. 1839. A Puenteareas. (R) Carta circulada de Beade a Labadores y reexpedida a Puebteareas. Marca R / Galicia en rojo. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Rara