1.902. Cadiz/Sevilla. Matº ambulante descendente (P) y fechador (L).

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P.
REFa: SS-03346

Nº Sello: 17 (2) Estado: Carta REFa: SS-06431

1.853. Zaragoza/Huesca. Porteo doble matº parrilla y mns "Muestras Sin Valor". un sello margen corto.

Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-03784

1855 Betanzos/Madrid . 4Ctos carmin, matasellos Parrilla negra, al frente fechador tipo I azul de Betanzos 27-Marz-55, ultimos dias de uso.

Nº Sello: NE 35/39, NE 35/39 hz Estado: ** REFa: SS-20469

Ne Velázquez. Serie completa en pareja, escudo normal más escudo pequeño. Muy rara así y de Lujo.

Nº Sello: 17N Estado: Carta REFa: SS-00541

Valencia 17N. 1.786. A Gand. (Rr). Dos años antes de la catalogada. Lujo. Muy rara.

Nº Sello: 130 Estado: Carta REFa: SS-02092

1.874. Elche/Cadiz. Carta sin circular con el cuartillo (L).

Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23155

10 Cts. Matasellos Círculo pequeño. Raro.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05135

1933. Guadarrama (Madrid)/Francia, con franqueo complementario 10 crs verde (falta un diente) y fechador de Guadarrama. Precioso

Nº Sello: 268 Estado: Usado REFa: SS-22361

Medallón. 5 Céntimos.Matasellos 5 de porteo. Rarísimo.