Soria 22R. 1.844. A el Burgo de Osma. (C). Gran Lujo.

Número Sello: 22R
REFa: SS-00039

21.00 €

Nº Sello: 996 Estado: Carta REFa: SS-05708

1945. sobre sin circular con Pro-Tuberculosos con fechador Estafeta / Alcance / Santa Cruz de Tenerife y Censura Militar en rojo. Lujo

Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-03251

1876 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta circulada con 10 Cts mas 5Cts de Impto Guerra anulados con Pincelada cardena. En el frente fechador tipo II modificado de Puerto Sta Maria (Cadiz). Bonito

Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-04044

1.859. Brihuega/Madrid. Matº fecha T.II (P)

Nº Sello: 1071/74 Estado: ** REFa: SS-22813

Literatos

Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06177

1.867. Valencia/Jerez. Matº ambulante "Albacete-Cartagena/Amb. Descte"

Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

Nº Sello: 317 (4), 312 Estado: Carta REFa: SS-24221

1930. Alicante/San Vicente. Precioso franqueo matº certificado.

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00005

Alforja 2N. 1807. A Barcelona (Me). Carta circulada de Poboleda a Barcelona. Marca de origen A. 2º. / Cataluña de Alforja. Al dorso marca de llegada de Barcelona 79N. Muy escasa