X   Billetes

Lote 0758

Adjudicado: 8€

Nº Sello: EDF. 323 a Estado: EBC Catálogo o Estimación: 20€

100 Pesetas 1925 Serie B. Buen ejemplar numeración monarquía

Seguir

Lote 0759

Nº Sello: EDF. 328 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 60€

25 Pesetas 1928 Sin Serie. Doblez en esquinas

Seguir

Lote 0760

Nº Sello: EDF. 355 Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 60€

100 Pesetas 1928 Sin Serie. Precioso

Seguir
2 2 2

Lote 0761

Adjudicado: 10€

Nº Sello: -- Estado: MBC/EBC+ Catálogo o Estimación: 50€

Lote 8 billetes 25/50/100 Pts. 1928-1931 Calidades diversas

Seguir

Lote 0762

5

Adjudicado: 18€

Nº Sello: -- Estado: EBC/SC Catálogo o Estimación: 30€

Lote de 5 billetes: 2/5/10/50 Pesetas 1935-1938

Seguir

Lote 0763

Adjudicado: 20€

Nº Sello: EDF. 421a Estado: BC* Catálogo o Estimación: 50€

100 Pesetas 1936 Serie H.

Seguir

Lote 0764

Adjudicado: 6€

Nº Sello: EDF. 447a Estado: EBC Catálogo o Estimación: 20€

1 Peseta 1943 Serie G. Muy ligera doblez vertical

Seguir

Lote 0765

Adjudicado: 6€

Nº Sello: EDF. 449a Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 30€

5 Pesetas 1945 Serie e Ligeras manchitas del tiempo,doblez vertical y en esquina

Seguir

Lote 0766

Adjudicado: 20€

Nº Sello: EDF. 450a Estado: EBC Catálogo o Estimación: 60€

25 Pesetas 1946 Serie H Billetes sin circular manchitas del tiempo

Seguir

Lote 0767

Adjudicado: 24€

Nº Sello: EDF. 455a (5) Estado: S/C- Catálogo o Estimación: 75€

5 Pesetas 1948 Serie B. 5 billetes ligeras manchitas del tiempo

Seguir

Lote 0768

Adjudicado: 6€

Nº Sello: EDF. 461a (2) Estado: S/C- Catálogo o Estimación: 12€

1 Peseta 1951 Serie H Pareja correlativa serie H alguna infima oxidacion marginal

Seguir

Lote 0769

Adjudicado: 34€

Nº Sello: EDF. 462a Estado: S/C Catálogo o Estimación: 90€

50 Pesetas 1951 Serie B Billete plancha

Seguir

Lote 0770

Adjudicado: 5€

Nº Sello: EDF. 466a (2) Estado: S/C Catálogo o Estimación: 12€

5 Pesetas 1954 Pareja correlativa

Seguir

Lote 0771

Adjudicado: 12€

Nº Sello: EDF. 472 Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 30€

100 Pesetas 1970 2 billetes sin serie. Dobleces de fajo

Seguir

Lote 0772

Adjudicado: 7€

Nº Sello: EDF. 472c (5) Estado: S/C Catálogo o Estimación: 14€

100 Pesetas 1970 5 billetes series 6S, 5A (trio correlativo) y 7T

Seguir

Lote 0773

Disponible: 4€

Nº Sello: EDF. 480 Estado: S/C Catálogo o Estimación: 8€

200 Pesetas 1980 Sin Serie

Seguir

Lote 0774

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

VILLANUEvA de Córdoba (Córdoba) 1 Peseta Consejo Municipal. Sin fechar, tipo cartón. Al dorso tampón parcial violeta. Mont. 1615a (Algo sucio) Mbc+. Escaso .

Seguir

Lote 0775

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Seguir

Lote 0776

Seguir

Lote 0777

Seguir

Lote 0778

Nº Sello: Estado: SC Catálogo o Estimación: 120€

Porcuna (Jaén) 1 Pta Frente Popular. 1 de septiembre de 1936. Mont. 1156c var. no cat. (rarísima variante sin reverso impreso, posiblemente prueba de imprenta). Sc. Muy raro.

Seguir

Lote 0779

Nº Sello: Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 60€

1936/1939. Archidona (Málaga). Vale por 10 sombreros para las fuerzas de Málaga. Archidona 14 agosto 1936. Dos sellos del Sindicato de Agricultores y Oficios varios. C.N.T. - A.I.T., Sociedad de Profesiones y Oficios varios, Archidona (Málaga). Muy raro.

Seguir

Lote 0780

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 270€

Muniesa (Teruel). 5 Cent. 1 y 2,50 Pesetas. Colectividad Libre. Mont. 981a,d,f los dos ultimos se catalogan con tampones del Ayuntamiento y estos no presentan ese tampón. Mbc+. Muy escasos .

Seguir

Lote 0781

Talavera de la Reina (Toledo) Vale Por 0,50 Ptas. Casa Del Pueblo. Servicio de Abastecimiento, Frente Popular. Sin fechar. Tampón violeta ovalado " Casa Del Pueblo-Centro de Sociedades Obreras-Talavera de la Reina". Mont. no cat. Sc. Muy raro.

Seguir
2 2 2

Lote 0782

Adjudicado: 12€

Nº Sello: -- Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Extranjero. Lote de 21 billetes diversos calidades varias

Seguir