Lote 0751

7

Adjudicado: 65€


Nº Sello: -- Estado: SC Catálogo o Estimación: 50€

Madrid Filatelia 2001. Samaranch, estuche rojo. Plata 131 grs

Seguir

Lote 0752

7

Adjudicado: 50€


Nº Sello: -- Estado: SC Catálogo o Estimación: 50€

2002 Madrid Filatelia 02. Plata. Estuche de terciopelo rojo 106 grs

Seguir

Lote 0753

6

Adjudicado: 50€


Nº Sello: -- Estado: SC Catálogo o Estimación: 50€

2002 Madrid Filatelia 02. Plata y plata dorada. Estuche de terciopelo rojo. 102 grs

Seguir

Lote 0754

2

Adjudicado: 8€


Nº Sello: -- Estado: SC Catálogo o Estimación: 20€

2003 Madrid Centenario Club Altletico de Madrid - Anfil. Plata 13,5 grs

Seguir

Lote 0755

Disponible: 6€


Nº Sello: -- Estado: SC Catálogo o Estimación: 10€

Madrid IV Centenario de la Edición Del el Quijote. Bronce. 14,7 grs

Seguir

Lote 0756

5

Adjudicado: 40€


Nº Sello: -- Estado: SC Catálogo o Estimación: 50€

2006 Malaga España 06. Plata 87,3 grs

Seguir
1 1
2
1

Lote 0757

1

Adjudicado: 10€


Nº Sello: -- Estado: SC Catálogo o Estimación: 30€

Juego de 13 arras doradas en bolsa de fieltro con reproducción de doble excelentes de los Reyes Católicos en metal dorado

Seguir

Lote 0758

2

Adjudicado: 8€


Nº Sello: EDF. 323 a Estado: EBC Catálogo o Estimación: 20€

100 Pesetas 1925 Serie B. Buen ejemplar numeración monarquía

Seguir

Lote 0759

Disponible: 20€


Nº Sello: EDF. 328 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 60€

25 Pesetas 1928 Sin Serie. Doblez en esquinas

Seguir

Lote 0760

Disponible: 20€


Nº Sello: EDF. 355 Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 60€

100 Pesetas 1928 Sin Serie. Precioso

Seguir
2 2 2
3
2
1

Lote 0761

1

Adjudicado: 10€


Nº Sello: -- Estado: MBC/EBC+ Catálogo o Estimación: 50€

Lote 8 billetes 25/50/100 Pts. 1928-1931 Calidades diversas

Seguir
1 1
2
1

Lote 0762

5

Adjudicado: 18€


Nº Sello: -- Estado: EBC/SC Catálogo o Estimación: 30€

Lote de 5 billetes: 2/5/10/50 Pesetas 1935-1938

Seguir

Lote 0763

3

Adjudicado: 20€


Nº Sello: EDF. 421a Estado: BC* Catálogo o Estimación: 50€

100 Pesetas 1936 Serie H.

Seguir

Lote 0764

1

Adjudicado: 6€


Nº Sello: EDF. 447a Estado: EBC Catálogo o Estimación: 20€

1 Peseta 1943 Serie G. Muy ligera doblez vertical

Seguir

Lote 0765

2

Adjudicado: 6€


Nº Sello: EDF. 449a Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 30€

5 Pesetas 1945 Serie e Ligeras manchitas del tiempo,doblez vertical y en esquina

Seguir

Lote 0766

2

Adjudicado: 20€


Nº Sello: EDF. 450a Estado: EBC Catálogo o Estimación: 60€

25 Pesetas 1946 Serie H Billetes sin circular manchitas del tiempo

Seguir
1 1
2
1

Lote 0767

2

Adjudicado: 24€


Nº Sello: EDF. 455a (5) Estado: S/C- Catálogo o Estimación: 75€

5 Pesetas 1948 Serie B. 5 billetes ligeras manchitas del tiempo

Seguir
1 1
2
1

Lote 0768

1

Adjudicado: 6€


Nº Sello: EDF. 461a (2) Estado: S/C- Catálogo o Estimación: 12€

1 Peseta 1951 Serie H Pareja correlativa serie H alguna infima oxidacion marginal

Seguir

Lote 0769

2

Adjudicado: 34€


Nº Sello: EDF. 462a Estado: S/C Catálogo o Estimación: 90€

50 Pesetas 1951 Serie B Billete plancha

Seguir
1 1
2
1

Lote 0770

1

Adjudicado: 5€


Nº Sello: EDF. 466a (2) Estado: S/C Catálogo o Estimación: 12€

5 Pesetas 1954 Pareja correlativa

Seguir

Lote 0771

2

Adjudicado: 12€


Nº Sello: EDF. 472 Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 30€

100 Pesetas 1970 2 billetes sin serie. Dobleces de fajo

Seguir

Lote 0772

2

Adjudicado: 7€


Nº Sello: EDF. 472c (5) Estado: S/C Catálogo o Estimación: 14€

100 Pesetas 1970 5 billetes series 6S, 5A (trio correlativo) y 7T

Seguir

Lote 0773

Disponible: 4€


Nº Sello: EDF. 480 Estado: S/C Catálogo o Estimación: 8€

200 Pesetas 1980 Sin Serie

Seguir

Lote 0774

Disponible: 30€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

VILLANUEvA de Córdoba (Córdoba) 1 Peseta Consejo Municipal. Sin fechar, tipo cartón. Al dorso tampón parcial violeta. Mont. 1615a (Algo sucio) Mbc+. Escaso .

Seguir

Lote 0775

Disponible: 30€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Motril (Granada) 5 Centimos. Sin fechar en papel Beige. Con tampón ovalado negro tipo 1 del "Comite Central-Enlace Permanente-Uhp" Mont. no cat. Mbc+. Raro .

Seguir

Lote 0776

Disponible: 40€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Motril (Granada) 25 Centimos. Sin fechar en papel Verde. Con tampón ovalado violeta o azul tipo 2 del "Comite Central-Enlace Permanente-Uhp". Mont. no cat. Mbc+. Raro.

Seguir

Lote 0777

Disponible: 30€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Motril (Granada) 1 Peseta. Sin fechar en papel rosa. Con tampón ovalado violeta tipo 1 del "Comite Central-Enlace Permanente-Uhp" Mont. 978B aunque no lo cita en rosa. Mbc. Raro .

Seguir

Lote 0778

Disponible: 30€


Nº Sello: Estado: SC Catálogo o Estimación: 120€

Porcuna (Jaén) 1 Pta Frente Popular. 1 de septiembre de 1936. Mont. 1156c var. no cat. (rarísima variante sin reverso impreso, posiblemente prueba de imprenta). Sc. Muy raro.

Seguir

Lote 0779

Disponible: 30€


Nº Sello: Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 60€

1936/1939. Archidona (Málaga). Vale por 10 sombreros para las fuerzas de Málaga. Archidona 14 agosto 1936. Dos sellos del Sindicato de Agricultores y Oficios varios. C.N.T. - A.I.T., Sociedad de Profesiones y Oficios varios, Archidona (Málaga). Muy raro.

Seguir

Lote 0780

Disponible: 90€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 270€

Muniesa (Teruel). 5 Cent. 1 y 2,50 Pesetas. Colectividad Libre. Mont. 981a,d,f los dos ultimos se catalogan con tampones del Ayuntamiento y estos no presentan ese tampón. Mbc+. Muy escasos .

Seguir

Lote 0781

Disponible: 30€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Talavera de la Reina (Toledo) Vale Por 0,50 Ptas. Casa Del Pueblo. Servicio de Abastecimiento, Frente Popular. Sin fechar. Tampón violeta ovalado " Casa Del Pueblo-Centro de Sociedades Obreras-Talavera de la Reina". Mont. no cat. Sc. Muy raro.

Seguir
2 2 2
3
2
1

Lote 0782

2

Adjudicado: 12€


Nº Sello: -- Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Extranjero. Lote de 21 billetes diversos calidades varias

Seguir

Lote 0783

1

Adjudicado: 10€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

Edifil. Tapa Gran Lujo Título Colonia con cajetín camel, color Burdeos tipo antiguo. Pvp: 128 ?. Segunda mano.

Seguir

Lote 0784

Disponible: 6€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Filabo. 2 Tapas Plástico azul sin cajetín segunda mano.

Seguir

Lote 0785

Disponible: 10€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

Pardo. 2 Tapas camel de 15 anillas con cajetín camel y gris. Segunda mano.

Seguir

Lote 0786

Disponible: 10€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

Yvert Et Tellier. Tapa marrón con cajetín. como nueva. Alto precio venta al público.

Seguir

Lote 0787

Disponible: 10€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

2 Tapas con cajetines para hojas de 4 anillas tamaños folio de gran capacidad, leyenda Juegos Olímpicos Moscú-80 pero reutilizables. Segunda mano.

Seguir

Lote 0788

1

Adjudicado: 6€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Faro. Tapa burdeos, leyenda Africa. Segunda mano. Con cajetín.

Seguir

Lote 0789

3

Adjudicado: 12€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Album Faro Seminuevo. 13 anillas. Rojo.Con cajetin.

Seguir

Lote 0790

2

Adjudicado: 8€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Album Faro Seminuevo. 13 anillas. Rojo.Con cajetin.

Seguir

Lote 0791

2

Adjudicado: 10€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Album Faro Seminuevo. 13 anillas. Rojo.Con cajetin.

Seguir

Lote 0792

2

Adjudicado: 8€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Album Faro Seminuevo. 13 anillas. Rojo.Con cajetin.

Seguir

Lote 0793

2

Adjudicado: 8€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Album Faro Seminuevo. 13 anillas. Rojo.Con cajetin.

Seguir

Lote 0794

1

Adjudicado: 6€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

3 Tapas para billetes marrones de 4 anillas sin cajetín. Segunda mano.

Seguir