X   Prefilatelia

Lote 0011

Nº Sello: Estado: Carta Catálogo o Estimación: 90€

Conjunto de 3 cartas a Italia archivo Gnecco, dos de Barcelona con marca "B/Cataluña" y porteos 1´18 y 2 L y otra de Madrid con marca coronada 1. Muy bonitas.

Seguir

Lote 0032

Vendido: 85€

Nº Sello: S/M Estado: Carta Catálogo o Estimación: 150€

Laredo S/M. (15)92. ¿la Cañeda? (Santander)/Laredo. Raro correo Siglo XVI, interior falta parcialmente. Preciosa.

Seguir

Lote 0052

Nº Sello: 7M Estado: Carta Catálogo o Estimación: 150€

Compañía de Berdugo. 1847. Cadiz/Jerez (R). Conjunto de dos cartas con la marca circular de la Compañía de Berdugo en marrón muy negro, pasada (con Baeza) y sin pasar por el correo. Muy escasa la primera. Preciosas.

Seguir

Lote 0053

Nº Sello: Estado: Carta Catálogo o Estimación: 120€

Candido. 1848. Sanlucar/Cadiz. Manuscrito "Por Candido" con fechador. Baeza de Sanlucar (pasada por el correo). Muy rara.

Seguir

Lote 0060

Nº Sello: Ch. 28+N/C Estado: Carta Catálogo o Estimación: 300€

Diaz (Ricardo) 28 VI/Bl+N/C. 1884. Cadiz/Jerez (Rrr). Marcas de los cosarios Ricardo Díaz (etiqueta) y Jesús Dieguez en combinación. Muy rara.

Seguir