Lote 1699

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 20€

1000 Escudos. 1998. Km#708. 27,1g (Ag) Sc .

Seguir

Lote 1700

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

5 Kopeks. 1781 Ekaterinenburg, Katherina I. 46,6g (Ae) Bitkin 632s. Mbc- .

Seguir

Lote 1701

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

5 Kopeks. 1805 Suzun (Kolyvan) Alejandro I. 47,7g (Ae) Bitkin 417. Mbc- .

Seguir

Lote 1702

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

10 Rublos. 1978 Salto con pertiga. Jl-117. 33,2g (Ag) Sc .

Seguir

Lote 1703

10 Rublos. 1979 Baloncesto. Jl-118. 33,2g (Ag). Sc .

Seguir

Lote 1704

10 Rublos. 1979 Levantamiento de peso. Jl-122. 33,2g (Ag). Sc .

Seguir

Lote 1705

Vendido: 27€

10000 Liras. 1997. Km#372. 22g (Ag) Sc .

Seguir

Lote 1706

5 Kronor. 1935. Km#806. 25,1g (Ag) Ebc .

Seguir

Lote 1707

Vendido: 18€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

5 Coronas. 1966. Km#828. 22,9g (Ag) Sc- .

Seguir

Lote 1708

Vendido: 8€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 15€

5 Coronas. 1966. Km#839. 18g (Ag) Ebc- .

Seguir

Lote 1709

Vendido: 32€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

Lote Compuesto por: 3 Grandes Nickel, Suecia 5 Euro 1997 (Castor fiber) - Suecia 5 Ecu 1994 (800 años Hansa Visby) y Rusia 1 Rublo 1996. Calidades Sc .

Seguir

Lote 1710

Vendido: 110€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 200€

Brigada 139 - 4º Batallón. 10 Céntimos. Octubre 1937 (AL3648) Dos tampones en reverso (Azul y Rojo) Mando y comisariode guerra. 2 perforaciones de grapa como todos los ejemplares conocidos. Ebc+. Muy raro .

Seguir

Lote 1711

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 180€

3º Batallón Especial, Defensa de Costas. 1937. Serie de 25 Cts. (No cat.) Tampón violeta en el rev. del servicio de tren del ejercito. Sc. Muy escaso .

Seguir

Lote 1712

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

3º Batallón Especial, Defensa de Costas. 1937. 50 Cts (Mismo ejemplar del cat. Al 3651, algo sucio) Tampón violeta en el rev. del servicio de tren del ejercito. Ebc+. Escaso .

Seguir

Lote 1713

Vendido: 110€

3º Batallón Especial, Defensa de Costas. 1937. 1 Peseta (AL3652) Tampón violeta en el rev. del servicio de tren del ejercito. Sc. Muy escaso .

Seguir

Lote 1714

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 90€

28 División - 501 Batallón - 126 Brigada. 25 Céntimos. 1937 (AL3636) Sc. Muy raro .

Seguir

Lote 1715

28 División - 501 Batallón - 126 Brigada. 50 Céntimos. 1937 (AL3637) el mas escaso de la serie. Ebc+. Muy raro .

Seguir

Lote 1716

Vendido: 45€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

28 División - 501 Batallón - 126 Brigada. 1 Peseta. 1937 (AL3638) Leves manchas Ebc. Muy raro .

Seguir

Lote 1717

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 300€

28 DiVISIÓN - 502 Batallón - 126 Brigada Mixta. 50 Céntimos 1937. (AL3641) Extremadamente raro sin serie y con numero 000001. (Doblez central) Ebc- .

Seguir

Lote 1718

28 División - 502 Batallón - 126 Brigada Mixta. 1 Peseta 1937. (AL3643). (Doblez central) Mbc .

Seguir

Lote 1720

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 160€

Cullar-Baza (Granada) 25 Cts, Izquierda Republicana. 23 Julio 1937, con tampón rojo de Izquierda republicana . Mont. no cat. (Leve doblez central) Ebc-. Muy raro .

Seguir

Lote 1721

Cullar-Baza (Granada) 50 Cts, Izquierda Republicana. 23 Julio 1937, con tampón rojo de Izquierda republicana y al dorso Farmacia Jose. Mª tello Bautista . Mont. no cat. Ebc+. Muy raro .

Seguir

Lote 1722

Cullar-Baza (Granada) 2 Pesetas, Izquierda Republicana. 23 Julio 1937, con tampón violeta inapreciable en anv. y firmas a lapiz en rev. Mont. no cat. Ebc. Muy raro .

Seguir

Lote 1723

Chillon (Ciudad Real) 25 Cent. Julio 1937, firmado al dorso. Mont. 577 A. Mbc .

Seguir

Lote 1724

Vendido: 95€

Chillon (Ciudad Real) 1 Peseta. Julio 1937, firmado al dorso. Mont. no cat. var. 577. Mbc+ . Rarisimo .

Seguir

Lote 1734

Vendido: 35€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 75€

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin Serie. EC7. Sc .

Seguir

Lote 1737

Vendido: 210€

25 Pesetas. 31 de Agosto de 1936. Serie A. Ec18. (Todo su apresto original) Sc .

Seguir

Lote 1741

Nº Sello: D41 Estado: Catálogo o Estimación: 200€

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. ED41 (doblez central y manchas de tinta). Mbc .

Seguir

Lote 1748

1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 7G. Pareja correlativa. ED75. Sc .

Seguir

Lote 1749

Nº Sello: E1a Estado: Catálogo o Estimación: 100€

5000 Pesetas. 6 de Febrero de 1976. Serie A. EE1a. Sc .

Seguir

Lote 1751

Alemania. 1 Marco, 1942. (PM36) Apresto original. Ebc+. Escaso .

Seguir

Lote 1754

Lote Billetes 2ª Guerra Mundial. 10 Yuan China, Ocupación Japonesa 1940 - 100 Pesos Filipinas, Ocupación Japonesa 1944 - 1000 Dolares Malaya, Ocupación Japonesa 1945 (Pick M19, 112, 10b) Calidades diversas. Total 3 piezas .

Seguir

Lote 1756

Nº Sello: Estado: TP Catálogo o Estimación: 40€

Militar. Rommel. Dos postales diferentes en el desierto. Nuevas. Escasas.

Seguir

Lote 1757

Nº Sello: Estado: TP Catálogo o Estimación: 100€

Modernista. Dos postales de Mucha. Raras y de Lujo.

Seguir

Lote 1758

Nº Sello: Estado: Usado Catálogo o Estimación: 50€

Modernista. Postal ilustrada de Pinkana. Rara.

Seguir

Lote 1759

Nº Sello: Estado: Usado Catálogo o Estimación: 30€

Modernista. 1902. Sevilla. Postal con retrato por Graner.

Seguir

Lote 1760

Vendido: 38€

Nº Sello: Estado: us/* Catálogo o Estimación: 60€

Cordoba, Malaga y Sevilla. Conjunto de 18 postales 1900/1935, 4 de ellas dobles. Muy bonitas y escogidas.

Seguir

Lote 1761

Nº Sello: Estado: Usado Catálogo o Estimación: 60€

Gerona. Puigcerda "Carro del Pais". Color. Usada en Francia. Espectacular y muy rara.

Seguir

Lote 1773

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 80€

1926. Islas Del Guadalquivir S.A. Sevilla. Cédula de fundador, con cupones. Preciosa

Seguir

Lote 1776

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 1000€

1624. Gonzalez de Mendoza, Pedro: Practica de Curas en la qual se dan documentos a los Confessores y Curas de almas, para administrar los santos Sacramentos a sus subditos, y cumplir devidamente con sus obligaciones, en conformidad del Ritual Romano de N. Ss. Pp. Paulo V. Huesca: Pedro Bluson, 1624. 8º mayor. 8 h. + 188 h. Portada orlada a dos tintas. Colofón con marca tipográfica. Grabado al cobre al final de la tabla. Enc. deteriorada en plena piel. Palau 234634. Ccpb 39942-6. [Enc. junto con: Logica. S.l.: s.i.n.a. 66 p.]. Rarísimo. Cubiertas (posteriores) desencuadernadas, paginación en muy buen estado.

Seguir

Lote 1779

1926. Libro Recordatorio del vuelo del Plus Ultra con muchisimas fotografias, cartas, etc.Algo ajada la cubierta pero contenido en buen estado. Formato algo mayor que un A4 .

Seguir

Lote 1780

Biombos y niñas. Conjunto de 20 cromos troquelados (serie 3512) en 4 series de 5. Preciosos.

Seguir

Lote 1781

Mujeres Japonesas. Conjunto de 20 cromos troquelados (serie 3575) en 4 series de 5. Preciosos.

Seguir

Lote 1782

Niñas y Flores. Conjunto de 20 cromos troquelados (serie 3355) en 2 series de 10. Preciosos.

Seguir

Lote 1783

Sellos. Conjunto de 20 cromos troquelados (sin nº serie) en 4 series de 5. Preciosos.

Seguir

Lote 1784

Toros. Conjunto de 20 cromos troquelados (serie 3581) en 4 series de 5 (plancha). Espectacular y muy rara.

Seguir

Lote 1785

1885. Granada. Dos facturas de portes (uno sin cargo, otro con) de donaciones A las Victimas de los Terremotos de Granada. Muy interesantes.

Seguir

Lote 1786

Cromolitografía de Alfonso XIII y Victoria Eugenia con motivo de su boda, por Hommel (27x19). Ligeros defectos, adherida a cartón.

Seguir

Lote 1787

Nº Sello: Estado: Documento Catálogo o Estimación: 100€

1936. Autografo de Angel Sanz Briz ("el ángel de Budapest). Original de su época como subsecretario del Mº de Estado de la II República legalizando un documento oficial visado por el Consulado de España en Buenos Aires. Interesante y raro.

Seguir

Lote 1789

Conjunto de 4 folletos, 16 participaciones de lotería modernos (años 80) de Falange, Franco, Tejero,... (y otras diversas), dos postales.

Seguir

Lote 1790

Fotografias mediados del siglo XIX, lote compuesto por 40 fotografias de estudios fotograficos e. Codinez (Sevilla) varios tipos - G. Ortiz (Sevilla) - de Hernandez (Cadiz) - Francesa (Cadiz) - de Herbert (Madrid) - Ramon Hernandez (Cadiz) - A. Cosmes (Cadiz) - J. Garcia Cordoba (Cordoba) - A. Goicoechea (Madrid). Magnífico estado .

Seguir

Lote 1791

Fotografía Alfonso XIII. Foto oficial 24x18 adherida a cartón (Ca. 1927).

Seguir

Lote 1792

1930 ca. Football. Cromo litografia de caja de pasas de Almería. Fábrica de Norberto Ferrer de Carcagente-Valencia. Diametro 25 cm. Preciosa.

Seguir

Lote 1793

S/F. India. Lámina pintada a mano de Dos escenas de Caza, con hermosos coloridos y pan de oro. 31x22Preciosa.

Seguir