X   Postales

Lote 0859

7

Adjudicado: 22€

Nº Sello: Estado: * Catálogo o Estimación: 157€

Huelva y Pueblos. Conjunto de 315 postales de los años 60/80 (formato grande).

Lote 0860

Adjudicado: 10€

Nº Sello: Estado: * Catálogo o Estimación: 36€

Soria y Pueblos. Conjunto de 72 postales de los años 60/80 (formato grande).

Lote 0861

Nº Sello: Estado: * Catálogo o Estimación: 24€

Zaragoza. Libreto de 12 postales del Monasterio de Piedra.

Lote 0862

32

Adjudicado: 110€

Nº Sello: -- Estado: T.P. Catálogo o Estimación: 500€

Postales. España. Conjunto de 13 originales a la acuarela de Rey Padilla, la mayoría formato Tarjeta Postal moderna, para distintas instituciones (Unesco, Lotería Nacional...) algunos adoptados como postales y otros como carteles. Conjunto único muy interesante

Lote 0863

36

Adjudicado: 150€

Nº Sello: Estado: */us Catálogo o Estimación: 200€

Temáticas. Barcos. Preciosa colección de 199 postales. Muy raro conjunto.

Lote 0864

Adjudicado: 16€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 70€

Correos. Conjunto de 14 postales antiguas de edificios, sellos y coches de correos y seis almanaques modernos.

Lote 0865

Adjudicado: 14€

Nº Sello: Estado: * Catálogo o Estimación: 30€

Temáticas. Sellos. Conjunto de 13 tarjetas postales de principios de Siglo XIX, sellos del Mundo (una usada).

Lote 0866

17

Adjudicado: 42€

Nº Sello: Estado: * Catálogo o Estimación: 180€

Sellos del mundo. Serie de 90 postales de principios de siglo XX. Lujo.