X   Lotes de Conjunto España y Colonias

Lote 0551

Adjudicado: 190€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 200€

Clásicos. Dos clasificadores con sellos clásicos en cantidad, sobre todo 6 y 4 cuartos para estudio. Destacan ejemplares del nº 1. Examinar.

Lote 0552

Adjudicado: 24€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

España. Pequeña colección de 18 piezas: 1 hojita matasellos interesantes, timbres, franquicias, etiquetas, etc.

Lote 0553

Adjudicado: 120€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 240€

1950/1994. Colección de España muy avanzada desde 1960 en nuevo, en tres tomos de colección.

Lote 0554

Adjudicado: 55€

Nº Sello: Estado: **/us Catálogo o Estimación: 120€

1950/1989. Colección en tres álbumes Edifil rojo, hasta 1972 en usado y con faltas en 1950/1965 y desde entonces avanzado. Examinar.

Lote 0555

Adjudicado: 55€

1950/1989. Colección en tres álbumes Edifil burdeos, hasta 1972 en usado y con faltas en 1950/1965 y desde entonces avanzado. Examinar.

Lote 0556

Adjudicado: 55€

1950/1989. Colección en tres álbumes Edifil verdes, hasta 1972 en usado y con faltas en 1950/1965 y desde entonces avanzado. Examinar.

Lote 0557

Adjudicado: 50€

Nº Sello: Estado: ** Catálogo o Estimación: 150€

España II Centenario. 1958/82. Colección en dos álbumes Edifil muy avanzada. Se acompañan en caja con sobre primer día de este periodo, restos de coleciones, clasificadores, usados, colonias, etc. Examinar.

Lote 0558

Adjudicado: 100€

II Centenario. Cajita conteniendo sellos nuevos de España II Centenario. Facial más de 43.000 ptas.

Lote 0559

5

Adjudicado: 250€

Nº Sello: Estado: ** Catálogo o Estimación: 600€

1992/2002. Colección en bloques de 4 de estos años en sobres anuales de novadades (sin presentaciones especiales ni algunas emisiones 1999/2002). Examinar. Alto valor catálogo y facial superior a 600 euros.

Lote 0560

Adjudicado: 22€

II Centenario. Cajita conteniendo sobres, aerogramas, enteros, pequeños clasificadores, etc.

Lote 0561

Adjudicado: 32€

Nº Sello: 64 Estado: Carta Catálogo o Estimación: 180€

Conjunto de 17 cartas con diversos fechadores y Carretas. Algunas con sellos con importantes defectos de impresión. Todas muy escogidas.

Lote 0562

9

Adjudicado: 42€

Nº Sello: Estado: Carta Catálogo o Estimación: 140€

1867/1870. Conjunto de 28 cartas, sobre todo de las emisiones del ´67 al ´70, con diversos matasellos. En general, bastante escogidas.